• Официальное название: New York City: Unreal life of real people
• Фэндом: Сериалы "Как я встретил вашу маму/How I Met Your Mother", "Теория большого взрыва/The Big Bang Theory", "Касл/Castle", "Клиника/Scrubs"
• Жанр: Реальная жизнь, комедия, драма, криминал
• Рейтинг: NC - 17
• Организация игры: гибридная (локации + эпизоды)
• Место/время действия: Америка, Нью Йорк, 2012 год
• Саундтрек: Frank Sinatra - New York, New York

0. Кто является главными героями на ролевой?

• У нас один главный герой - Нью-Йорк. Большой и безумный город, освещенный яркими огнями круглые сутки, населенный разношерстными людьми. И герои сериалов - лишь одни из этих самых людей. Добро пожаловать!

1. У ролевой есть какой-то определенный жанр?

• На ролевой нет конкретного жанра, ведь у нас тут все как в реальной жизни: случаются забавные казусы, романтические моменты и драматические сцены. 

2. Почему у Вас на ролевой так мало акций?

• Все просто. Наших любимых персонажей мы и так все знаем. Шелдон Купер славится надменным характером, и как только бедный Леонард его терпит? Про Лили-Лапушку и ее мягкий, но очень суровый характер, можно слагать легенды. Так зачем же об этом писать? Мы оставили самое главное: список каноничных героев, да нужные персонажи.

3. Можно придержать роль/внешность?

• Конечно можно, максимальный срок три дня, потом роль/внешность считается освобожденной.

4. Что делать, если я не смотрел сериалы? Смогу ли я играть?

• Сложно представить человека, который не видел хотя бы один из этих сериалов, но играть вы, конечно, сможете. Из сериалов взята только идея, а сюжет и квесты у нас авторские, присоединяйтесь. На вопросы, которые будут появляться, с радостью ответит администрация.

5. Чем можно заняться на ролевой?

• Работы у нас полно, со списком Вы можете ознакомится в гостевой. Прописаны не все профессии, по мере необходимости список будет пополняться, и Вы можете занимать новые должности.

6. Я никак не могу выбрать роль, посоветуйте?

• Тут ответ один. Уделите особое внимание акции с нужными персонажами.

7. Можно ли менять внешность/имя/фамилии?

• Что касается каноничных персонажей, то ответ отрицательный. Ровно как и характер - каноничные персонажи неприкосновенны.

8. Я увидел в сюжете описание прошлого персонажей и ни слова о будущем. Почему?

• Все правильно, потому что судьбу персонажей здесь творите именно Вы. И что будет с Вашим персонажем - решать только Вам.

9. Как строить игру на форуме?

• Игра на форуме свободная. Будут запущены открытые квесты, в которых каждый желающий сможет принять участие. Запись в них добровольная. Если нет желания играть там, персонаж оправляется в свободное плавание по форуму, где в спец. теме найдет себе партнера и отыграет свой сюжет.

10. Вы принимаете не канонов?

• Да, и их набор у нас не ограничен. Для нас не имеет значения, каноничный персонаж или нет, ведь без игры он не останется в любом случае.

11. Возможно ли ввести в игру персонажей из других сериалов?

• Конечно, здесь найдется место всем, если только ваш персонаж из сериала про реальную жизнь, и он не будет мешать общим моральным и этическим устоям.

12. Каков рейтинг игры и что это значит

• Рейтинг игры NC - 17, а значит это, что у нас разрешены грубые матерные выражения в постах, если они, конечно, к месту и используются для выражения эмоций, а также сцены сексуально характера, сцены жестокости, насилия, убийства и обычные потасовки в кабаках.

13. Мне меньше восемнадцати лет, но очень хочу у вас поиграть, возможен такой вариант?

• Да, возможен, но вы сами читали правила и подписались наблюдать за всем происходящим. Администрация снимает с себя всю ответственность за последствия. Мы вас предупреждали.

14. Мне не пришел пароль, как быть?

• Все очень просто: напишите в гостевой имя (вашего персонажа) и почту, на которую он был зарегистрирован. Желательно спрятать под скрытый текст. И как только администрация проверит на подлинность, то сменит ваш пароль на стандартный, и конечно оповестит вас об этом в гостевой.

15. Минимальный размер поста?

• Минимальный размер поста - 20 полных строк или около 2000 символов. Понимаем, что не все здесь писатели, но гораздо приятнее читать красивый пост, где раскрывается характер и действия персонажа.

16. Как обстоять дела с кроссполом?

• Кросспол на форуме разрешен. Также в игру принимаются персонажи (и игроки) всех рас, религиозных взглядов и сексуальной ориентации.

17. За, что удаляют профиль?

•  Игра у нас свободная, за Вами никто не будет бегать, и просить написать пост. Если персонажа нет на ролевой больше недели без уважительной причины, профиль удаляется, персонаж и внешность освобождаются, авторские персонажи исчезают вместе с профилем.

18. Могу я предлагать свои идеи развития сюжета?

•  Конечно можете! Напишите свое предложение одному из администраторов личным сообщением. Мы всегда идем навстречу игрокам.

19. За что можно попасть в бан?

• Мы лояльно и с понимание относимся ко всем игрокам, но в бан Вы попадете за разжигание ненависти, скандалы, оскорбление участников или администрации форума. Такого поведения мы терпеть не будем. Все свои вопросы решайте в ЛС.

20. Могу я выбрать криминальный род деятельности?

• Безусловно можете, у нас найдется место всем. И отвязным наркоманам, и крупному мафиози, и начинающему киллеру. Безумные маньяки тоже принимаются в игру. Только учитывайте возраст, ведь возглавлять мафию в 20 лет красивой девушке не по силам. Также мы не против маньяков - Кейт Бекет уже ждет Вас. Но вход закрыт для сверхъестественных существ и людей со способностями.

21. Могу я создать супер-богатого персонажа, у которого не жизнь, а сказка, причем мерзкий характер и перед персонажем должны все плясать?

• Создать такого персонажа Вы можете, но знайте, что вряд ли кто захочет иметь с Вами дело в игре, а администрация не вправе заставлять других игроков играть с Вами. Так что рассчитывайте свои силы. У каждого из нас свои недостатки, семейство Сью от тоски помрёт.

22. На форуме есть запрещенные внешности?

• Нет, даже и в мыслях не было ставить ограничения. Мы рады абсолютно всем.

23. На форуме есть возрастные ограничения касательно персонажей?

• Да, в игру не принимаются персонажи младше 16 лет. Нам не жалко, но Вам будет нечего здесь делать.

24. А как у Вас на форуме обстоят дела со свадьбами?

• Семья - это прекрасно, а свадьба - отличный способ отпраздновать рождение семьи. Мы будем только рады. Влюбляйтесь, женитесь, заводите детишек. А мы Вам в этом поможем.

25. Какое в время в игре?

• Игра происходит в режиме реального времени. Если за окном зима, то и у нас тоже снежок сыпет. Допустимое расхождение +/- две недели.

26. Как в Нью Йорке оказались персонажи из Теории Большого Взрыва и как в этом случае быть с биографией?

• Да, мы знает, что действия сериала разворачиваться в Калифорнии, но, что бы включить героев в игру нам пришлось переселить их в Нью Йорк. С Биографией проблем не будет, каждый из героев много раз переезжал, и в итоге переселился в Нью Йорк. Укажите этот факт в биографии. Место работы персонажей указаны в акции, они занимают прежние должности, только в Нью Йоркском университете. Спасибо, за понимание.

27. Кто такие федеральные маршалы? И каковы их полномочия?

• Служба федеральных маршалов США была создана в 1789 году. Это старейшее учреждение в США по охране закона. Обязанности федеральных маршалов - обеспечение деятельности федеральных судов, контроль за исполнением их приговоров и решений, розыск, арест и надзор за содержанием федеральных преступников, защита свидетелей, аукционная продажа конфискованного имущества, а также борьба с терроризмом и массовыми беспорядками. Каждый федеральный маршал назначается лично президентом  США и одобряется Сенатом на срок 4 года. Количество офисов федеральных маршалов соответствует количеству федеральных судебных округов США - 94. В каждом округе действует один федеральный маршал и его помощники, которых маршал набирает сам. Для простоты их тоже называют федеральными маршалами. Бюджет Службы маршалов предусматривает оплату около 4000 помощников маршалов. Маршалы ответственны за поиск беглецов, предоставляют защиту федеральной судебной власти, транспортируют федеральных заключенных, защищают федеральных свидетелей, и материальные ценности, конфискованные по решению суда. Маршалы Соединенных Штатов занимаются исполнением законных предписаний, актов выпущенных властями. Американские маршалы могут привлекать (вербовать) граждан как помощников при необходимости. Они не могут вербовать солдат несущих службу и находящихся в форме, но могут, если они не на дежурстве и в гражданской одежде. Американские маршалы могут осуществлять правоохранительную деятельность в пределах страны, штата, округа, в зависимости от полномочий. При необходимости и при наличии судебного ордера маршалы могут брать под прямое командование любой полицейский участок на территории своего округа и отстранять полицейское руководство этих участков от работы. В случае развития массовых беспорядков или создания угрозы исполнению федеральных законов на территории округа, окружной маршал может инициировать ввод на территорию округа сил специального назначения Службы федеральных маршалов. В распоряжении службы находятся специальные транспортные средства для перевозки федеральных преступников, включая два специально оборудованных самолета "Боинг".